王虎祥和源小区安置工程(二期)评标结果公示
发布时间:2019-06-12  来源:

济源市建设工程招标代理中心受济源市轵城王虎村搬迁安置工程指挥部的委托,就王虎祥和源小区安置工程(二期)项目进行公开招标,已按规定的程序及评标要求于2019年6月11日9时整(北京时间)在济源市天坛中路958号418房间开标评标,现将本次评审结果公布如下: 

一、项目名称王虎祥和源小区安置工程(二期)项目

二、评审编号:(公)字2019—08

三、评审信息

一标段:招标控制价1875.821683万元

评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人结果如下:

第一中标候选人:河南省大成建设工程有限公司

中标价:1696.291061万元

项目经理姓名:成双军      注册编号:豫241151576760

第二中标候选人:河南征信建筑工程有限公司

中标价:1699.46795万元

项目经理姓名:云斌        注册编号:豫241171713843

第三中标候选人:河南鑫源建安有限公司

中标价:1673.156744万元

项目经理姓名:李亚亚      注册编号:豫141171832516

二标段:招标控制价4344.373712万元

评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人结果如下:

第一中标候选人:中海华祥建设发展有限公司

中标价:3931.668444万元

项目经理姓名:马会远      注册编号:豫241151571341

第二中标候选人:河南省中创建筑工程有限公司

中标价:3944.336954万元

项目经理姓名:王保江      注册编号:豫241131337958

第三中标候选人:河南超远建筑工程有限公司

中标价:3947.330476万元

项目经理姓名:杜小超      注册编号:豫241151568175

三标段:招标控制价4069.017582万元

评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人结果如下:

第一中标候选人:河南省明珠建设有限公司

中标价:3649.905801万元

项目经理姓名:任庆波      注册编号:豫241070800669

第二中标候选人:林州方圆建设工程有限公司

中标价:3646.247762万元

项目经理姓名:刘吉通      注册编号:豫141131313251

第三中标候选人:中铁中城工程有限公司

中标价:3617.359613万元

项目经理姓名:赵艺芳      注册编号:豫241080910169

四、否决投标情况说明:

在初步评审中,二标段参投企业河南豫康建安有限公司的其他管理人员中无标准员、劳务员和预算员,技术负责人和项目经理无查询网页及查询途径,以上均不符合资格评审标准中的其他要求,评标委员会根据招标文件第27页3.1.1项的规定否决其投标。三标段参投企业洛阳旭阳建设集团有限公司未提供财务报告原件,不符合资格评审标准中的财务要求,评标委员会根据招标文件第27页3.1.1项的规定否决其投标。

五、评标结果公示期:2019年6月12日至2019年6月14日

在公示期间内,各投标人和其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理!

六、招标人(代理机构)及联系方式:

招 标 人:济源市轵城王虎村搬迁安置工程指挥部

联 系 人:冯先生    

联系电话:18539117705

招标代理机构:济源市建设工程招标代理中心 

联 系 人:赵女士    

联系电话:0391-6911106    

 

主办单位:济源市住房和城乡建设局
单位地址:河南省济源市二区9号楼
联系电话:0391-6633637(办公室/传真)
网站标识码:4190010016 | 豫ICP备05001062号

豫公网安备 41900102410935号

技术支持:河南九华云软件有限公司(0391-6629292)